Новости

RSS
Почти 250 тыс. кв. м жилья построят в Москве до конца года
28 ноября 2012

Почти 250 тыс. кв. м жилья планируется построить на территории Центрального административного округа Москвы к концу 2012 года, сообщил префект округа Сергей Байдаков, передает РИА Новости.

СНиПы по гидротехническим сооружениям обновят и издадут официально
28 ноября 2012

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев провел совещание по актуализации строительных норм и правил по гидротехническим сооружениям, сообщает пресс-служба Минрегиона РФ.

Игорь Слюняев поручил Госстрою до 1 июля 2013 года подготовить актуализированные СНиПы к официальному изданию, а также предоставить предложения по актуализации самого Перечня национальных стандартов и сводов правил, утвержденных распоряжением Правительства РФ №1047-р.

Законопроект об информационной открытости СРО прошел первое чтение
27 ноября 2012

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций» прошел первое чтение в Госдуме. За его принятие высказались 434 депутата, передает КтоСтроит.ру

Подмосковных застройщиков обяжут строить инфраструктуру
27 ноября 2012

Власти Подмосковья обяжут застройщиков при возведении жилья создавать социальную инфраструктуру, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев

Руководитель Аппарата НОП Антон Мороз предложил комплексный подход к проектированию энергоэффективных зданий
23 ноября 2012

21 ноября в Санкт-Петербурге успешно завершил работу IV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Участие в работе Конгресса, в частности, приняли: президент НОЭ Владимир Пехтин, руководитель Аппарата НОЭ Леонид Питерский, член Совета НОП, член Совета НП «Национальное объединение саморегулируемых организаций в области энергетического обследования», президент АВОК Северо-Запад Александр Гримитлин; координатор НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу РФ, вице-президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», депутат Законодательного собрания СПб Алексей Белоусов; руководитель Аппарата НОП Антон Мороз.

На прошедшем 19 ноября в Госстрое согласительном совещании изложена позиция Национального объединения проектировщиков по вопросу о предлагаемых изменениях в Градкодекс РФ и закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации».
23 ноября 2012

На заседании председательствовал заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Илья Пономарев.

Позицию НОП изложил руководитель Аппарата НОП Антон Мороз и председатель Комитета по разработке законодательных инициатив и правовому обеспечению деятельности СРО Виталий Еремин.

Итоги Международной научной конференция «Актуальные проблемы применения Еврокодов и национальных стандартов в строительстве на территории РФ и стран ЕС"
23 ноября 2012

21 ноября в Москве, в Московском государственном строительном университете (МГСУ) начала работу двухдневная Международная научная конференция «Актуальные проблемы применения Еврокодов и национальных стандартов в строительстве на территории РФ и стран ЕС».

Состоялось заседание ПДМРГ НОП по разработке «Концепции стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования до 2020 года» на 2013 год
23 ноября 2012

Состоялось плановое заседание постоянно действующей междисциплинарной рабочей группы (ПДМРГ) НОП по разработке «Концепции стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования до 2020 года» на 2013 год..

НОП выразил свою позицию по вопросам законодательных инициатив в области градостроительства
23 ноября 2012

19 ноября состоялось заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете ГД по земельным отношениям и строительству. В ходе заседания НОП выразил консолидированную позицию по вопросам законодательных инициатив в области градостроительства, сообщает пресс-служба объединения.

Шесть млрд рублей выделено на проектирование арен ЧМ-2018
23 ноября 2012

Оргкомитет по проведению чемпионата мира по футболу 2018 года «Россия-2018» выделит 1 миллиард рублей в нынешнем году и 5 миллиардов рублей в 2013 году на проектирование семи российских стадионов, которые еще не начинали строиться, сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, передает агентство «Р-Спорт».