Новости

28.11.2012

Почти 250 тыс. кв. м жилья планируется построить на территории Центрального административного округа Москвы к концу 2012 года, сообщил префект округа Сергей Байдаков, передает РИА Новости.

На сегодняшний день 42 тыс. кв. м жилья уже введены в эксплуатацию. Всего до конца декабря возведут 14 жилых домов, три из которых будут построены за счет города.

Кроме того, в ходе заседания правительства Москвы Сергей Байдаков рассказал, что в ЦАО выполнен капитальный ремонт 23 тыс. кв. м дорог. Также на территории округа произведен капитальный ремонт отдельных конструктивных элементов в 201 многоквартирном доме, косметический ремонт — более чем в 1 тыс. подъездов, а в 298 домах завершен ремонт фасадов. «В прошлом году ремонт фасадов был произведен только в 70 домах, в следующем году мы намерены сохранить уровень нынешнего года», — пояснил префект.

Чиновник сказал, что, помимо прочего, текущий ремонт в этом году произведен в 60% школ и детсадов, а запросы населения на места в детских садах обеспечены в настоящий момент на 100%.

По материалам http://sroportal.ru