Новости

RSS
С Днем весны и труда!
30 апреля 2025

WhatsApp Image 2025-04-30 at 14.19.52.jpeg

Дорогие коллеги! Поздравляем вас с Днем весны и труда!

1 Мая – это символ созидания, единства и уважения к человеку. Этот день объединяет людей, уважающих труд, стремящихся к лучшему, к миру, создает основу для позитивных перемен, для взаимопонимания и согласия.

Сегодня мы особенно ярко ощущаем значимость ежедневного вклада каждого из нас в развитие архитектурно-строительного проектирования - основы стабильности и процветания нашей страны.

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых трудовых свершений! Пусть ваш труд будет оценен, а в семьях царят гармония и счастье.

Особая благодарность ветеранам нашей отрасли – ваши опыт и мудрость остаются нашим надежным ориентиром.

С праздником! Мира, тепла и радости!

Главгосэкспертиза России: рост эффективности инфраструктурных проектов обеспечат типовые решения
8 апреля 2025

Вопросы снижения сроков и затрат в сфере инфраструктурного обустройства месторождений и практические возможности применения типовых проектных решений обсудили участники вебинара Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ), состоявшегося 24 марта 2025 года.

Минстрой: срок согласования документации по планировке территории для КРТ составит 10 дней
7 апреля 2025

Минстрой подготовил проект постановления Правительства РФ (ID проекта: 155607), предусматривающий сокращение срока согласования документации по планировке территории с 15 рабочих дней до 10 рабочих дней

Михаил Мишустин: формирование городской среды продолжит новый нацпроект
7 апреля 2025

За время реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в России построено около 580 млн кв. метров жилья.

Об этом 26 марта 2025 года сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, представляя в Госдуме РФ годовой отчет Правительства.

Задачей нацпроекта «Жилье и городская среда» являлось обеспечение граждан жилищной, транспортной, социальной, коммунальной инфраструктурой нового качества.

Минстрой признал типовой ПД ряд региональных инфраструктурных объектов
4 апреля 2025

Приказом Минстрой от 24 марта 2025 года № 174/пр утвержден перечень проектной документации по объектам дорожной, транспортной и социальной инфраструктуры в Челябинской, Нижегородской областях, Хабаровском, Красноярском краях и Республике Татарстан.

Ежегодный всероссийский некоммерческий форум World Build/State Contract
31 марта 2025

СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций» приглашают принять участие в ежегодном всероссийском некоммерческом форуме World Build/State Contract.

Форум состоится 15 мая 2025 года в Екатеринбурге и ждет участников из разных регионов России и других стран.

Минстрой согласовал правила проектирования комбинированных каркасов
24 марта 2025

Минстрой утвердил СП «Конструкции комбинированных каркасов с применением металла, древесины и железобетона. Правила проектирования», устанавливающий требования к проектированию несущих конструкций комбинированных каркасов из металла, древесины и железобетона.

7 июля 2025 года профессиональный праздник отметят российские архитекторы
18 марта 2025

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, устанавливающее профессиональный праздник — День архитектора, который будут  отмечать в первый понедельник июля.