Новости

RSS
Съезд проектировщиков
19 декабря 2011
Сегодня в Санкт-Петербурге начинает работу двухдневный внеочередной VI Всероссийский съезд членов Национального объединения проектировщиков. Делегатам предстоит решить ряд вопросов, которые определят направления и объемы работы объединения в следующем году.
15 декабря 2011
8 декабря 2011 года вступили в законную силу новые поправки в нормы Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ« О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Прикрепленные данные
Опубликован проект регламента по надзору за СРО
14 декабря 2011
На сайте Минэкономразвития опубликован проект приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору функции по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства».
НП "Столица-Проект" СРО приняло участие в работе Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) 2011
13 декабря 2011
Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2011) состоялся в Москве в выставочном центре «КРОКУС-Экспо». В работе форума приняла участие директор НП "Столица-Проект" СРО, вице-президент НОП Илинина Юлия Александровна.
НОЭКС: обеспечить участие профессионалов
13 декабря 2011
На учредительном съезде НОЭКС главной задачей, которую предстояло решить объединению организаций экспертизы проектов и инженерных изысканий, было принятие федерального закона, придающего заключениям организаций экспертизы равный правовой статус. В конце ноября текущего года закон был принят (337-ФЗ).
Президент поручил проверить застройщиков
6 декабря 2011
Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам выездного заседания в Якутии, посвящённого вопросам жилищного обеспечения и проблемам в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба Кремля.
1 декабря 2011
Два года назад был дан старт обязательному саморегулированию в стройкеомплексе. За прошедшее время было создано 239 строительных саморегулируемых организаций, в которых все заинтересованные участники рынка получили допуски СРО к ведению строительных работ. Формирование саморегулируемых организаций завершено и система доказала свою работоспособность, констатируют эксперты.
1 декабря 2011
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий имущественную ответственность собственников и арендаторов зданий за их техническое состояние и безопасность, сообщает в среду пресс-служба Кремля.
На Московский стройках выявлено 6,9 тысяч нарушений
1 декабря 2011


Комитет государственного строительного надзора Москвы выявил в январе-октябре 2011 года 6,887 тысячи нарушений, а также выдал строителям 1443 предписания и составил 152 протокола об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Ведомства.
Деловой климат быстро не улучшить
1 декабря 2011

29 ноября Министр Э.С. Набиуллина выступила на «Правительственном часе» в Совете Федерации ФС с докладом на тему «Улучшение инвестиционного климата и предоставление государственных услуг в субъектах РФ»