Новости

RSS
В Минрегионе прошло обсуждение актуальных вопросов саморегулирования
1 ноября 2011
31 октября 2011 года в Минрегионе России под председательством Министра регионального развития РФ Виктора Басаргина состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства.
В заседании приняли участие заместители Иинистра регионального развития РФ Илья Пономарев и Александр Викторов, директор Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России Дмитрий Шаповал, а также президенты и вице-президенты национальных объединений строительной отрасли.
Совет НОЭКС утвердил структуру
26 октября 2011
Совет Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС), утвердил структуру НОЭКС и избрал четырех вице-президентов. Решение было принято членами Совета НОЭКС и президентом НОЭКС единогласно, открытым голосованием.
Заседание Рабочей группы по мониторингу и анализу правового обеспечения деятельности саморегулируемых организаций Комитета по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования НОП
25 октября 2011
20 октября 2011 года состоялось заседание Рабочей группы по мониторингу и анализу правового обеспечения деятельности саморегулируемых организаций Комитета по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования НОП.
Минрегион, Минобрнауки России, НОСТРОЙ, НОП, НОИЗ, НАМИКС и АСВ заключили соглашение о взаимодействии в области кадрового обеспечения строительного комплекса (г. Москва)
25 октября 2011
21 октября 2011 года в Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) состоялось подписание соглашения между Министерством регионального развития РФ и Министерством образования и науки РФ о взаимодействии в области кадрового планирования для задач строительного комплекса.
В Москве создадут систему оценки эффективности градполитики
24 октября 2011

Департамент градостроительной политики города Москвы объявил открытый конкурс на разработку системы основных показателей и индикаторов оценки эффективности проводимой в Москве градостроительной политики и оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти столицы в градостроительной сфере, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы, размещенные на портале госзакупок.
Москва сама будет сносить пятиэтажки и строить на их месте жилье
24 октября 2011

Москва собирается создать казенное учреждение, чтобы самостоятельно заниматься реконструкцией пятиэтажек. Это возрождение департамента инвестиционных программ строительства, считают участники рынка

Подписание соглашения о взаимодействии в области кадрового планирования в строительной отрасли
24 октября 2011
21 октября в МГСУ состоялось долгожданное подписание соглашения о взаимодействии в области кадрового планирования в строительной отрасли между Минрегионразвития, Минобразования, НОП, НОСТРОЙ, НОИЗ, НАМИКС, а также Московским государственным строительным университетом
Заседание Рабочей группы по мониторингу и анализу проектов федеральных законов и правовой оценке проектов решений Совета и Съезда НОП Комитета по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования
17 октября 2011
13 октября с.г. состоялось заседание Рабочей группы по мониторингу и анализу проектов федеральных законов и правовой оценке проектов решений Совета и Съезда НОП Комитета по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования НОП.
Пять с плюсом  Пятиэтажки опять хотят надстраивать, а не сносить
13 октября 2011
В СМИ появились сообщения о том, что столица вновь намерена заняться реконструкцией пятиэтажек несносимых серий.
Лучшие городские объекты удостоились высоких наград
11 октября 2011
        Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший реализованный проект 2010 года в области инвестиций и строительства» прошла 7 октября в Гостином Дворе (Ильинка, д. 4).

        Награды вручили 15 организациям за строительство 11 городских объектов.