Новости

RSS
Съезд проектировщиков
19 декабря 2011
Сегодня в Санкт-Петербурге начинает работу двухдневный внеочередной VI Всероссийский съезд членов Национального объединения проектировщиков. Делегатам предстоит решить ряд вопросов, которые определят направления и объемы работы объединения в следующем году.
НП "Столица-Проект" СРО приняло участие в работе Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) 2011
13 декабря 2011
Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2011) состоялся в Москве в выставочном центре «КРОКУС-Экспо». В работе форума приняла участие директор НП "Столица-Проект" СРО, вице-президент НОП Илинина Юлия Александровна.
1 декабря 2011
Два года назад был дан старт обязательному саморегулированию в стройкеомплексе. За прошедшее время было создано 239 строительных саморегулируемых организаций, в которых все заинтересованные участники рынка получили допуски СРО к ведению строительных работ. Формирование саморегулируемых организаций завершено и система доказала свою работоспособность, констатируют эксперты.
Состоялось обсуждение терминологического словаря для проектировщиков
30 ноября 2011
Рассмотрение первой редакции Терминологического словаря «Комплексное обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности зданий, сооружений» состоялось 25 ноября.
Твердая позиция
29 ноября 2011


Выступая на IX Съезде строителей Санкт-Петербурга, который состоялся в северной столице 28 ноября, вице-премьер Дмитрий Козак сказал несколько слов о введении и совершенствовании системы саморегулирования в строительной отрасли.
28 ноября 2011
Новым Распоряжением Правительства Москвы № 881-РП от 15.11.2011 "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 06 июля 2010 г. № 1412-РП" внесены изменения в кадровый состав Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе Москвы. Директор НП "Столица-Проект" СРО Илюнина Юлия Александровна - вице-президент Национального объединения проектировщиков.


В строительных СРО количество членов не будет ограничиваться
17 ноября 2011
Саморегулируемые организации СРО не нуждаются в сокращении членов – проектировщиков, изыскателей, сообщает РИА новости со ссылкой на заместителя министра министерства регионального развития Илью Пономарева.
Проектная деятельность может и должна стать двигателем локомотива модернизации
11 ноября 2011
Встреча членов рабочей группы на тему «О Концепции развития проектной деятельности в условиях саморегулирования» прошла в Москве в зале Совета Национального объединения проектировщиков.
Комитет по техническому регулированию и стандартизации выработал и выразил в принятых решениях позицию по наиболее актуальным для проектного сообщества вопросам
9 ноября 2011
Что принесет проектному сообществу России внедрение Еврокодов, какой может и должна быть позиция самого сообщества, в каком состоянии находится 1-я редакция Национальных приложений к Еврокодам?
Совет НОП рассмотрел текущие вопросы и принял решение о созыве внеочередного съезда Национального объединения проектировщиков
1 ноября 2011
Совет Национального объединения проектировщиков провел 28 октября плановое заседание. Оно прошло в зале заседаний НОП (Москва, ул. Новый Арбат, д. 21).