Новости

RSS
Обмен опытом в сфере современных технологий
26 сентября 2011
Сформирована предварительная программа VII Международной практической конференции «Современные технологии изысканий, проектирования, строительства и геоинформационного обеспечения», которая состоится 18-20 октября в Москве.
26 сентября 2011
На очередных Всероссийских съездах саморегулируемых организаций строительной отрасли, которые запланированы Национальными объединениями СРО (НОСТРОй, НОП, НОИЗ) на апрель 2012 года, будут вынесены вопросы финансирования технического регулирования и нормирования в сфере строительства. Такое решение было принято на совещании по подготовке к заседанию Координационного совета по взаимодействию с национальными объединениями СРО в сфере строительства при Минрегионе России, состоявшемся 9 сентября 2011г.
В Воронеже состоялось заседание Координационного совета СРО по ЦФО
23 сентября 2011
21 сентября в Воронеже состоялось заседание Координационного совета СРО по Центральному федеральному округу под руководством Бориса Генералова. В мероприятии приняли участие руководители практически всех саморегулируемых организаций, работающих в ЦФО и являющихся членами Национального объединения проектировщиков. В повестку дня заседания вошло пять вопросов, каждый из которых имеет немаловажное значение для всего профессионального сообщества НОП.


Органам госстройнадзора предлагают «оформить отношения»
22 сентября 2011

В функции саморегулируемых организаций строителей входит контроль соблюдения членами СРО требований норм безопасности и качества, как самой организации, так и требований технических регламентов. Со стороны государства контроль соблюдения федеральных норм и законов на строительных площадках осуществляют органы государственного строительного надзора, и взаимодействие в этой сфере пересекающихся интересов пока находится на этапе становления.

20 сентября 2011
На конференции посвященной вопросам саморегулирования, недавно прошедшей в Санкт-Петербурге, президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик рассказал о подготовительной работе по формированию публичного рейтинга строительных СРО, который поможет заинтересованным лицам оценить степень законопослушности организаций строителей.
II Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».
15 сентября 2011
13-14 сентября в Санкт-Петербурге прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».
13 сентября 2011
В соответствии со статьей 55.7. Градостроительного кодекса РФ, членство в саморегулируемой организации прекращается в случае: 1) добровольного выхода члена саморегулируемой организации из саморегулируемой организации; 2) исключения из членов саморегулируемой организации по решению саморегулируемой организации; (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 240-ФЗ); 3) смерти индивидуального предпринимателя - члена саморегулируемой организации или ликвидации юридического лица - члена саморегулируемой организации. Прекращение членства лица в СРО, за исключением смерти индивидуального предпринимателя и ликвидации юридического лица, не освобождает бывшего члена саморегулируемой организации от финансовых и иных обязательств перед ней, как-то: оплаты задолженности по членским взносам и взносам в компенсационный фонд, возмещению убытков, если имело место их причинение, и т.п.
НОСТРОЙ принял участие в круглом столе ГУЭБиПК МВД России на тему: «Противодействие должностным преступлениям и коррупционным проявлениям в саморегулируемых организациях»
12 сентября 2011
8 сентября 2011 года в здании МВД России состоялся круглый стол «Противодействие должностным преступлениям и коррупционным проявлениям в саморегулируемых организациях». В нём приняли участие представители семнадцати общественных организаций антикоррупционной направленности, Общественной и Торгово-промышленной палат Российской Федерации. От Национального объединения строителей в круглом столе приняли участие директор Департамента мониторинга Валерий Ревинский, председатель Комитета по регламенту Альберт Маршев, главный специалист Управления информационного обеспечения Валентина Зайретдинова.
22 августа 2011
24 августа на очередном заседании Совет Национального объединения проектировщиков рассмотрит вопрос «О созыве VI Съезда НОП». В частности, предполагается определить предварительную повестку дня и утвердить рабочие группы по подготовке съезда.