Новости

RSS
Изыскателей и проектировщиков пригласили в совет
21 ноября 2011
Департамент градостроительной политики города Москвы сообщает об утверждении нового состава Координационного совета по вопросам взаимодействия с СРО в строительном комплексе. Новый состав совета утвержден распоряжением Правительства Москвы № 881-РП от 15 ноября в связи с изменениями в составе и структуре органов исполнительной власти города.
Состоялось обсуждение модернизации Приказа №624
21 ноября 2011
в Национальном объединении строителей состоялись первые открытые слушания по вопросу внесения изменений в приказ Минрегиона России от 30 декабря 2009 года № 624. Заседание проводилось в соответствии с протоколом совещания, состоявшегося в Минрегионе России 06 октября 2011 года, посвященного вопросу модернизации приказа Минрегиона России от 30 декабря 2009 года № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».
18 ноября 2011
17 ноября 2011 года Государственная Дума РФ приняла законопроект № 417505-4 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». Текст законопроекта направлен на рассмотрение в Совет Федерации Федерального Собрания РФ.
В строительных СРО количество членов не будет ограничиваться
17 ноября 2011
Саморегулируемые организации СРО не нуждаются в сокращении членов – проектировщиков, изыскателей, сообщает РИА новости со ссылкой на заместителя министра министерства регионального развития Илью Пономарева.
16 ноября 2011
О крайне неблагополучной ситуации, сложившейся с федеральными и бюджетными заказами в Санкт-Петербурге, Москве и в других регионах строители и представители региональной исполнительной власти говорят давно и достаточно громко. Из историй о заключении контраков по фантастически низкой цене, о срыве сроков исполнения госзаказа и перепродаже контрактов реальным исполнителям за «нереальные» деньги можно составить энциклопедию.
Ответственность собственников зданий введут в 2013 году
15 ноября 2011
17 ноября Государственная Дума РФ рассмотрит в третьем чтении законопроект № 417505-4 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Решат ли поправки проблему?
15 ноября 2011
Комитет по строительству и земельным отношениям рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, уточняющий способ размещения заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства. Рассмотрение законопроекта в первом чтении планируется 17 ноября 2011 года.
14 ноября 2011
9 ноября 2011 года в Москве состоялось пленарное заседание VI Московского гражданского форума «Общество и власть. Стратегия развития».
Проектная деятельность может и должна стать двигателем локомотива модернизации
11 ноября 2011
Встреча членов рабочей группы на тему «О Концепции развития проектной деятельности в условиях саморегулирования» прошла в Москве в зале Совета Национального объединения проектировщиков.
Комитет по техническому регулированию и стандартизации выработал и выразил в принятых решениях позицию по наиболее актуальным для проектного сообщества вопросам
9 ноября 2011
Что принесет проектному сообществу России внедрение Еврокодов, какой может и должна быть позиция самого сообщества, в каком состоянии находится 1-я редакция Национальных приложений к Еврокодам?