Новости

RSS
Около 3,65 млн кв м недвижимости могут построить на территории завода ЗИЛ
29 ноября 2012

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект планировки Нагатинской поймы на юге Москвы, согласно которому на территории поймы может быть построено около 3,65 миллиона квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

12 ноября 2012

Низкое качество проектирования и строительства – одна из главных проблем отрасли, влияющая на безопасность зданий и сооружений. О путях выхода из сложившейся ситуации рассуждали участники Х практической конференции «Состояние и пути повышения качества проектирования, строительства и строительных материалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

За неделю на стройках новой Москвы обнаружено 137 нарушений
8 ноября 2012
С 1 по 7 ноября 2012 года специалисты стройкомплекса проверили 29 строительных объектов, расположенных на территории "новой" Москвы, и обнаружили 137 нарушений, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора
Одобрена вторая редакция проектов государственных сметных нормативов СБЦ
16 октября 2012

15 октября в зале Совета Национального объединения проектировщиков (Москва, ул. Новый Арбат, 21) прошло очередное заседание Комитета по экспертизе и ценообразованию.

НОП подписали соглашение с Российским союзом строителей
16 октября 2012

15 октября состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Общероссийским межотраслевым объединением работодателей «Российский Союз строителей», в лице Президента Владимира Анатольевича Яковлева, и Общероссийской негосударственной некоммерческой организацией Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, в лице Президента Михаила Михайловича Посохина.

Состоялось совещание представителей комитетов НОП
28 августа 2012

24 августа 2012 года в Национальном объединении проектировщиков прошло Совещание представителей комитетов Национального объединения проектировщиков по архитектуре и градостроительству, информационному обеспечению, по методологии регулирования проектной деятельности и по техническому регулированию и стандартизации по вопросу выработки мнения комитетов о подготовке проекта Концепции градостроительной стратегии Российской Федерации рассмотрело предложения по подготовке Концепции градостроительной стратегии Российской Федерации. В работе совещания приняли представители РААСН, градостроительных и проектных институтов, саморегулируемых организаций.

Назначены главный архитектор Москвы и глава Москомархитектуры
28 августа 2012

21 августа на заседании правительства Москвы председателем комитета по архитектуре и градостроительству назначен Андрей Владимирович Антипов, главным архитектором столицы и одновременно первым заместителем главы Москомархитектуры Сергей Олегович Кузнецов.

2 апреля 2012
Распоряжением Председателя Государственной Думы Нарышкина С.Е. директор НП "Столица-Проект" СРО Илюнина Юлия Александровна награждена  Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "За существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации"
Три миллиона на помощь детям
19 марта 2012
В минувшую среду, 14 марта, впервые на одной площадке, в Зале Торжеств Форум Холла, собрались представители строительного, банковского и страхового сообщества, политические деятели, звезды шоу бизнеса и СМИ, которых объединила одна цель – сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Уникальный лот Житие святых 1817 года выпуска представит Президент НП "Столица-Проект" СРО Питерский Л.Ю.  (смотреть видео)