Новости

RSS
Детские сады встроят в жилые здания
24 сентября 2012

Департамент градостроительной политики Москвы объявил открытый конкурс на разработку архитектурно-технических решений для детских садов, встроенных и встроенно-пристроенных в первые этажи жилых домов, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт госзакупок.

Открытый диалог – залог успешной работы
17 сентября 2012
13 сентября 2012 г. в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых ожидаемых отраслевых событий года – III Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», объединившая представителей органов власти и строительного сообщества.
 На территории "новой" Москвы за 5 дней выявлено 57 строительных нарушений
12 сентября 2012
Специалисты Мосгосстройнадзора с 3 по 7 сентября 2012 года в ходе проверки 46 строящихся объектов на территории "новой" Москвы обнаружили 57 нарушений.
Состоялась предварительная проверка
10 сентября 2012

В Москве состоялось плановое заседание Ревизионной комиссии НОП, главным вопросом которого стала предварительная проверка деятельности Национального объединения проектировщиков за 6 месяцев 2012 г.

СРО исправляются
10 сентября 2012

Специалисты Национального объединения проектировщиков вновь провели анализ исполнения проектными СРО требований федерального законодательства к размещению информации на официальных сайтах в сети Интернет.

Рассмотрены первые редакции проектов справочников базовых цен на проектные работы в строительстве
8 июня 2012
Рассмотрение первых редакций проектов государственных сметных нормативов СБЦ на проектные работы в строительстве – ключевой вопрос повестки дня очередного заседания Комитета по экспертизе и ценообразованию НОП.
Кто оценит эффективность проектных решений?
8 июня 2012
Недостаточно проработанная нормативно-техническая база в сфере производства строительных материалов и конструкций не способствует повышению качества объектов капитального строительства.
Закон о градостроительном проектировании внесен в ГД
8 июня 2012
В Госдуму внесен законопроект об установлении региональных и местных нормативов градостроительного проектирования, сообщает РИА Новости.
САР выступит учредителем Палаты архитекторов
5 июня 2012
Союз архитекторов России выступит учредителем Российской Палаты архитекторов. Такое решение было принято по итогам VIII пленума САР, состоявшегося в Доме творчества «Суханово» 19 мая.
Кому и для чего нужны профессиональные стандарты?
5 июня 2012
30 мая 2012 года в зале Совета НОП под председательством Масловой Натальи Петровны, председателя Комитета, председателя коллегии НП «Гильдия проектировщиков» состоялось заседание Комитета по науке, образованию и аттестации Национального объединения проектировщиков.