Новости

25.03.2013
На совещании под председательством Министра регионального развития Игоря Слюняева рассмотрена работа ведомства по улучшению инвестиционной привлекательности субъектов России в рамках образованных в Минрегионе специальных рабочих групп, сообщает пресс-служба ведомства.
Рабочая группа по достижению целевых рейтинговых показателей инициировала корректировку «дорожной карты». «Группой проведен анализ «дорожной карты» «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», установлено ее несоответствие методике Всемирного банка «Ведение бизнеса» (Doing Business) и определены возможные направления улучшения предпринимательского климата в строительстве, имеющие непосредственную проекцию на страновой рейтинг Doing Business. Подготовлена аналитическая информация о процедурах, оказывающих реальное влияние при построении рейтинга Doing Business, и в результате — внесены изменения в «дорожную карту» по строительству в соответствии с методикой Всемирного банка», — говорится в опубликованном сообщении.
В нем также подчеркивается, что уже определен порядок взаимодействия всех участников внедрения и оценки регионального инвестиционного стандарта. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос о возможности включения в инвестиционный стандарт требования о наличии в регионе информационной системы территориального планирования.
Помимо прочего, в материалах пресс-службы отмечается, что рабочая группа по повышению инвестиционной привлекательности регионов России с начала года организовала отбор инвестиционных проектов в субъектах РФ, реализация которых возможна с привлечением государственной поддержки в рамках действующих федеральных и региональных целевых программ.
По материалам http://sroportal.ru