Новости

19.02.2013
В Екатеринбурге состоялся круглый стол, посвященный вопросам защиты авторских прав в проектировании, сообщает пресс-служба НОП.
В ходе мероприятия было озвучено, что в системе арбитражных судов РФ, создан специализированный суд по интеллектуальным правам, который начал свою работу с 1 февраля текущего года. Наряду с этим, было внесено предложение создать досудебную практику разрешения споров при Национальном объединении проектировщиков.
Участники заседания решили создать рабочую группу по защите авторских прав в составе Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП. Также эксперты ознакомились с планом работы Комитета. Представителям проектного сообщества было предложено делиться своими проблемами с Комитетом, вносить коррективы в план его работы для оказания саморегулируемым организациям юридической помощи.
На заседании было заявлено о необходимости проведения круглого стола в Москве с участием представителей Министерства регионального развития Российской Федерации, где появится возможность на федеральном уровне обсудить вопросы защиты авторских прав в проектировании.
По материалам http://sroportal.ru