Новости

05.02.2013
4 февраля 2013 года состоялась встреча заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) Бориса Мурашова с руководителем Аппарата Национального объединения проектировщиков Антоном Морозом.
В ходе встречи были подняты вопросы взаимодействия Госстроя и НОП по вопросу внесения предложенных НОП изменений в законопроект «О Федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг» с учетом уже рассмотренных в Госстрое поправок, представленных Национальным объединением строителей. Ранее, письмо направлялось первому заместителю председателя Правительства РФ Игорю Шувалову и министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву от имени президентов трех национальных объединений в области проектирования, строительства и инженерных изысканий уже направлялось письмо с предлагаемыми поправками. Также руководителем Аппарата НОП Антоном Морозом была представлена позиция Национального объединения проектировщиков по всем рассматриваемым в настоящий момент в Государственной Думе РФ законопроектам, касающимся деятельности членов НОП.
Руководителем Аппарата НОП Антоном Морозом была озвучена позиция нацобъединения проектировщиков по передаче контрольных функций от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) к Госстрою за деятельностью саморегулируемых организаций, а также ведения реестра.
Также был обсуждены вопросы технического регулирования.
Кроме того, Борис Мурашов рекомендовал Национальному объединению проектировщиков подготовить на его имя предложения к дорожной карте и заверил об обязательном участии Госстроя в рассматриваемых проблемах в рамках законодательных инициатив, вопросов технического регулирования.
В результате совещания была достигнута договоренность о проведении дополнительной встречи.
По материалам http://www.nop.ru