Новости

11.10.2012

Делегаты от 18 саморегулируемых организаций ЦФО рассматривали вопросы участия в очередном съезде НОП: о выдвижении кандидата в президенты НОП, кандидатов в члены Совета (в порядке ротации), в состав Ревизионной комиссии, а также согласование новой редакции Устава НОП и Регламента проведения съезда, подтверждение полномочий координатора НОП по ЦФО Генералова Б.В. и др.

Президент НОП М.Посохин выступил перед участниками конференции с речью, в которой поблагодарил координатора по ЦФО Бориса Генералова за огромную проделанную работу по консолидации проектного сообщества, обозначил приоритетные и первоочередные направления деятельности Национального объединения проектировщиков на ближайшие два года. Он также отметил, что надеется на поддержку со стороны саморегулируемых организаций при решении актуальных для архитектурно-проектного сообщества проблем.

Делегаты конференции приняли решение о включении кандидатуры М.М. Посохина в бюллетень для тайного голосования по выдвижению кандидатом в президенты НОП для избрания на VII Всероссийском съезде Национального объединения проектировщиков.

После проведения процедуры тайного голосования принято решение о поддержке делегатами саморегулируемых организаций ЦФО кандидатуры М.М. Посохина для выдвижения кандидатом в президенты НОП на VII Всероссийском съезде Национального объединения проектировщиков.

Президент НОП Михаил Посохин обратился к участникам конференции с кратким словом. Он поблагодарил их за оказанное доверие и заверил, что в случае избрания его съездом на очередной 2-летний срок будет по-прежнему прилагать все усилия для решения проблем архитектурно-проектного сообщества России.

Затем делегаты перешли к обсуждению других вопросов повестки дня.

При решении вопроса о ротации членов Совета от ЦФО делегаты тайным голосованием приняли решение рекомендовать Съезду прекратить полномочия в порядке ротации С.С.Ильяева и предложили для избрания членом Совета от ЦФО А.Н.Фокина, в состав Ревизионной комиссии к избранию Съездом единогласно рекомендован В.В.Борисов. В работе Окружной конференции кроме делегатов и руководителей СРО Центрального федерального округа участвовали: Президент НОП Народный архитектор России Михаил Посохин, члены Совета НОП — вице-президенты Анвар Шамузафаров, Алексей Воронцов, Юлия Илюнина, Виктор Новоселов, Евгений Пупырев, члены Совета НОП Станислав Гилев, председатели Комитетов НОП Наталья Маслова, Сергей Журавлев, Сергей Ильяев, а также председатель Ревизионной комиссии НОП Ирина Мигачева, руководитель Аппарата НОП Антон Мороз.

В работе конференции принял участие заместитель министра строительства и ЖКХ Правительства Тверской области Александр Сипягин, в своем кратком выступлении он поприветствовал участников конференции от имени губернатора Тверской области.

По материалам http://www.nop.ru