Новости

08.02.2013
7 февраля 2013 года в Правительстве Москвы состоялось заседание коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, на котором были подведены итоги работы в 2012 году и обозначены задачи на 2013 год.

С основными докладами на заседании выступил мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как было отмечено в ходе мероприятия, за последние два года градостроительная политика столицы существенно изменилась, ведутся сотни новых строек, а важнейшим приоритетом новой градостроительной политики является транспортное и дорожное строительство.

Кроме того, на заседании говорилось о том, что для привлечения инвесторов в области строительства необходима прозрачность оформления земельно-правовых отношений. Для этого Правительство Москвы совершенствует административные процедуры. Так, были существенно сокращены сроки оказания госуслуг и сократилось количество предоставляемых документов - по большинству услуг достаточно предоставить запрос, а с декабря 2012 года запрос также можно подать в электронном виде.

По материалам http://www.nostroy.ru/