Новости

RSS
Подписание соглашения о взаимодействии в области кадрового планирования в строительной отрасли
24 октября 2011
21 октября в МГСУ состоялось долгожданное подписание соглашения о взаимодействии в области кадрового планирования в строительной отрасли между Минрегионразвития, Минобразования, НОП, НОСТРОЙ, НОИЗ, НАМИКС, а также Московским государственным строительным университетом
К выработке единых позиций
20 октября 2011
18 октября состоялось совместное совещание представителей исполнительных органов Национального объединения строителей,  Национального объединения изыскателей и Национального объединения проектировщиков.
Законопроект о ФКС уточняется
20 октября 2011


Министерство экономического развития России опубликовало новую редакцию законопроекта «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг», сформированную по итогам общественной дискуссии.
Президенты НОСТРОЙ, НОП и НОИЗ приглашают коллег принять участие в Российском инвестиционно-строительном Форуме
20 октября 2011
Президент Национального объединения строителей Ефим Басин, президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин и президент Национального объединения изыскателей Леонид Кушнир подписали обращение к руководителям саморегулируемых организаций и строительных компаний России об участии в Российском инвестиционно-строительном форуме, который состоится в Москве 7-10 декабря 2011 года.
20 октября 2011
10 октября Аппарат Правительства РФ предложил исполнительным органам власти рассмотреть изменения «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
19 октября 2011
До 1 ноября минэкономразвития должно внести в правительство скандально известный законопроект о Федеральной контрактной системе. С большой долей вероятности можно утверждать, что внесен он будет с таблицей разногласий.
Заседание Рабочей группы по мониторингу и анализу проектов федеральных законов и правовой оценке проектов решений Совета и Съезда НОП Комитета по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования
17 октября 2011
13 октября с.г. состоялось заседание Рабочей группы по мониторингу и анализу проектов федеральных законов и правовой оценке проектов решений Совета и Съезда НОП Комитета по законодательному и правовому обеспечению деятельности СРО в области архитектурно-строительного проектирования НОП.
Президент: Не всем можно управлять эффективно
17 октября 2011

«Все чиновники в нашем государстве должны понять, что не всем можно управлять эффективно»,- заявил действующий Президент РФ Дмитрий Медведев 15 октября на встрече со своими сторонниками, сообщает "ЕР".
В Санкт-Петербурге обсудили работу НОП
17 октября 2011
14 октября в Санкт-Петербурге состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций в области проектирования, зарегистрированных в СЗФО, с участием членов Совета НОП и представителей из других регионов.
Заседание Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы
14 октября 2011
Национальное объединение проектировщиков 12 октября 2011 г. приняло участие в Заседании Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Заседание Комитета проходило под председательством М.Л. Шаккума. Состоялось обсуждение проекта федерального закона № 417505 – 4 «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части повышения безопасности зданий и сооружений).