Новости

RSS
14 сентября 2011
1 сентября 2011 г. Министр экономического развития Э.С. Набиуллина представила проект закона «О федеральной контрактной системе» и объявила об открытии Интернет-обсуждения текста на сайте Минэкономразвития России.
13 сентября 2011
В соответствии со статьей 55.7. Градостроительного кодекса РФ, членство в саморегулируемой организации прекращается в случае: 1) добровольного выхода члена саморегулируемой организации из саморегулируемой организации; 2) исключения из членов саморегулируемой организации по решению саморегулируемой организации; (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 240-ФЗ); 3) смерти индивидуального предпринимателя - члена саморегулируемой организации или ликвидации юридического лица - члена саморегулируемой организации. Прекращение членства лица в СРО, за исключением смерти индивидуального предпринимателя и ликвидации юридического лица, не освобождает бывшего члена саморегулируемой организации от финансовых и иных обязательств перед ней, как-то: оплаты задолженности по членским взносам и взносам в компенсационный фонд, возмещению убытков, если имело место их причинение, и т.п.
Заседание Комиссии в Министерстве регионального развития
12 сентября 2011
6 сентября 2011 года в Министерстве регионального развития прошло заседание Комиссии по выработке механизмов допуска к строительной и подтверждения квалификации специалистов Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ.
НОСТРОЙ принял участие в круглом столе ГУЭБиПК МВД России на тему: «Противодействие должностным преступлениям и коррупционным проявлениям в саморегулируемых организациях»
12 сентября 2011
8 сентября 2011 года в здании МВД России состоялся круглый стол «Противодействие должностным преступлениям и коррупционным проявлениям в саморегулируемых организациях». В нём приняли участие представители семнадцати общественных организаций антикоррупционной направленности, Общественной и Торгово-промышленной палат Российской Федерации. От Национального объединения строителей в круглом столе приняли участие директор Департамента мониторинга Валерий Ревинский, председатель Комитета по регламенту Альберт Маршев, главный специалист Управления информационного обеспечения Валентина Зайретдинова.
Пути решения проблем «малоэтажки»
8 сентября 2011

6 сентября 2011 года в Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание по вопросу обобщения проблем развития малоэтажного строительства под председательством замминистра регионального развития РФ Ильи Пономарева, сообщает НОСТРОЙ

России нужны собственные "зеленые стандарты"
8 сентября 2011

Современные стандарты "зеленого" строительства для России могут быть разработаны в течение ближайшего года, сказал президент Союза архитекторов России Андрей Боков на открытии первого активного дома в Подмосковье, передает РИА-Новости.



Санкт-Петербург соберет профессионалов саморегулирования
8 сентября 2011
13-14 сентября в Санкт-Петербурге состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».


В работе конференции примут участие представители органов государственной власти, руководители профильных национальных объединений, крупнейших СРО в сфере строительства, проектирования, инженерных изысканий и энергоаудита, представители строительного бизнеса, банков и отраслевых бизнес-структур.


6 сентября 2011
2 сентября в Госдуму внесен законопроект регламентирующий применение на территории России зарубежных проектов повторного применения.
Правила дорожного движения для госзаказа
6 сентября 2011
В антимонопольной службе убеждены, что их ни в коем случае нельзя отменять.

Как уже сообщала "РГ", минэкономразвития представило для публичного обсуждения законопроект о федеральной контрактной системе, который, по замыслу, придет на смену известному 94-му закону о госзакупках.

Дополнен список проектов
5 сентября 2011
Дополнен список проектов СНиПов и Сводов Правил, размещенных на сайте Министерства регионального развития в целях публичного обсуждения.