Новости

RSS
Об обсуждении проекта СП «Многофункциональные здания. Требования пожарной безопасности»
17 июля 2018
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков приглашает принять участие в общественном обсуждении проекта свода правил «Многофункциональные здания. Требования пожарной безопасности».
Методика расчета индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ должна быть простой и понятной
9 июля 2018
Под председательством члена Совета НОПРИЗ Александра Вронеца состоялось заседание Комитета Нацобъединения по экспертизе и аудиту. В мероприятии также приняли участие члены Совета Павел Клепиков и председатель Комитета по инженерным изысканиям Наталья Жданова, советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина.
О внесении с 1 июля 2018 года заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства в Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства
20 июня 2018
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с размещенным на сайте ФАУ «Главгосэкспертиза России» пресс-релизом, посвященным ведению нового информационного ресурса строительной отрасли — Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ), оператором которого является ФАУ «Главгосэкспертиза России».
Об общественном обсуждении профессиональных стандартов
28 мая 2018

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков информирует о проведении общественного обсуждения следующих профессиональных стандартов.

Об изменениях в Положении об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
15 мая 2018
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», который в настоящий момент размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.
Экспертам составили список экзаменационных вопросов
10 мая 2018
Минстрой утвердил перечень вопросов, на которые придётся отвечать экспертам на устном экзамене на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Всего таковых 783, сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.
REHAU поможет проектировщикам в BIM-моделировании
27 апреля 2018
С 2019 года использование технологий информационного моделирования (BIM) при строительстве объектов госзаказа станет в России обязательным. Стремясь помочь участникам рынка перейти на рельсы «цифрового строительства» с минимальными затратами времени и средств, компания REHAU создала и выложила в открытый доступ цифровые макеты своих оконных систем.
Сергей Степашин: проектирование в Москве достойно уважения
17 апреля 2018
13 апреля 2018 года под председательством Сергея Степашина состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Нацобъединения меняют закон о госзакупках
9 апреля 2018
Национальные объединения НОСТРОЙ и НОПРИЗ готовят для внесения в Госдуму РФ законопроекты с поправками в Федеральный закон «О контрактной системе…» № 44-ФЗ и о системе контрактирования в строительной сфере.
Минстрой утвердил порядок ведения ЕГРЗ
30 марта 2018
Глава Минстроя утвердил приказом  порядок ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и предоставления содержащихся в нем сведений и документов. Документ опубликован портале правовой информации и вступает в силу с 1 июля текущего года.