Новости

RSS
Ответ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
6 октября 2011
6 октября 2011 года в Национальное объединение проектировщиков поступил ответ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на запрос НОП от 8 июня 2011 по вопросу наличия системы аттестации работников, подлежащих аттестации по правилам, установленным Ростехнадзором.
Прикрепленные данные
Проект Федерального Закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
6 октября 2011
Общероссийский Народный фронт, выполняя программные документы XII съезда «Единой России» озвученные Д.А. Медведевым и В.В. Путиным продолжает ускорять процессы модернизации экономики и государства в целом. С целью ускорения формирования законодательной базы, в том числе и по вопросам, интересующим проектное сообщество М.М. Посохин, являясь одним из ведущих экспертов ОНФ, активно участвует в разработке законопроекта и лоббировании интересов НОП в государственных органах власти.
Прикрепленные данные
5 октября 2011
Столичные власти максимально ограничили строительство жилой и коммерческой недвижимости, но предлагают бизнесу поучаствовать в строительстве бюджетных объектов – детских садов, поликлиник, парковок и пр. Об этом «Ведомостям» рассказал заммэра Москвы Андрей Шаронов.
ФАС официально запросил заключение НОСТРОЙ на законопроект о внесении поправок в ФЗ-94
5 октября 2011
В рамках реализации поручений Президента Российской Федерации от 28 марта 2011 г. № Пр-772 и Председателя Правительства Российской Федерации от 31 марта 2011 г. № ВП-П13-1955 Федеральная антимонопольная служба на основе концепции законопроекта, представленного в марте 2011, подготовила проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием системы государственного и муниципального заказа».
Cовещание Рабочей группы Координационного совета г. Москвы
3 октября 2011
30 октября под руководством координатора по г. Москве, вице-президента Национального объединения проектировщиков Е.И. Пупырева состоялось совещание Рабочей группы Координационного совета г. Москвы.
3 октября 2011
29 сентября 2011 года в Страховом Доме Всероссийской страховой компании (ВСК) прошла конференция, посвященная введению нового федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта». Мероприятие было организовано ВСК совместно с Ассоциацией Европейского бизнеса.
В Саратове завершила работу Окружная конференция членов НОП по Приволжскому федеральному округу
30 сентября 2011
26-27 сентября в Саратове прошла Окружная конференция членов Национального объединения проектировщиков по Приволжскому федеральному округу. В мероприятии приняли участие вице-президенты НОП Алексей Воронцов, Евгений Пупырев и Юлия Илюнина, руководители комитетов и региональные представители по федеральным округам, члены ревизионной комиссии, а также делегация аппарата. На заседании присутствовали представители практически всех саморегулируемых организаций Поволжья и члены местного проектного сообщества.
Госзаказ ждет реформа
30 сентября 2011
Владимир Путин раскритиковал систему госзакупок
30 сентября 2011
Мэр Москвы Сергей Собянин убедил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) согласиться с изменениями условий участия строителей в торгах по горзаказу. Москва хочет, чтобы претендент мог выполнять сразу весь цикл работ от проектирования до строительства и подтверждал наличие в собственности производственных мощностей. Таким требованиям соответствуют лишь единичные компании — "Трансстрой" Олега Дерипаски, группа ПИК Сулеймана Керимова, "Мостотрест" Аркадия Ротенберга.
30 сентября 2011
Мэрия Москвы создала инвестиционную комиссию, которая будет анализировать все новые стройки в столице, готовить по ним документацию, а также сами земельные участки к торгам. Ее возглавил мэр Сергей Собянин. Раньше все эти работы выполняли сами девелоперы, и это выходило дешевле, чем теперь им придется платить городу.